über 500.000 zufriedene Kunden
über 50 Millionen Angebote
Geprüfte Lieferanten
 

O0319.2OM5 - Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, 2 m,OM5, grün

Artikel-Nr.: 14816330

Hersteller: EFB-ELEKTRONIK
*Alle Preisangaben in Euro inkl. MwSt, ggf. zzgl. Versand. Zwischenzeitliche Änderung der Preise möglich.

LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801.Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000®, MPO/MTPEin LWL Patchkabel stellt dabei die kürzeste Verbindung zwischen einem passiven Verkabelungsport und einem aktiven Netzwerkport dar oder einer Punkt-zu-Punkt Verbindung zweier aktiven Netzwerkports.Güteklassen lassen eine qualitative Unterscheidung der LWL Patchkabel in Abhängigkeit des Netzwerkdienstes zuMerkmale von EFB LWL PatchkabelMit Aramidgarn verstärkte ZugentlastungHalogenfreier und Flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034EFB LWL Stecker erfüllen die min.

Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode und Grade A/1 für Multimode nach IEC- 61753-222-2 (Draft)100% geprüft und mit Individuellen Messprotokoll