über 500.000 zufriedene Kunden
über 50 Millionen Angebote
Geprüfte Lieferanten
 

O0350.10 - Duplex Jumper LC-LC OS2, 10m

Artikel-Nr.: 660874

Hersteller: EFB-ELEKTRONIK
Anbietervergleich
*Alle Preisangaben in Euro inkl. MwSt, ggf. zzgl. Versand. Zwischenzeitliche Änderung der Preise möglich.

Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 10mDas Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034.

Die beiden LC-Stecker erfüllen die Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 und sind 100% geprüft mit individuellem Messprotokoll.SpezifikationenFaserart: Singlemode 9/125 Kategorie: OS2 Anzahl der Fasern: 2 Knickschutztülle: aufgesteckt Steckverbindertyp Anschluss 1: LC-Duplex Steckverbinderanschluss 1 Farbe: blau Steckverbindertyp Anschluss 2: LC-Duplex Steckverbinderanschluss 2 Farbe: blau Maximale Zugkraft: 160 N Minimaler Biegeradius (Statisch): 10xOD Minimaler Biegeradius (Dynamisch): 20xOD Kabeltyp: I-V(ZN) H Kabelaufbau: Duplex Kabel Ø: 2,0 mm Mantel-Farbe: gelb Mantelmaterial: LSZH Flammwidrig: nach EN 50265-2-1 Halogenfrei: nach IEC 60754-1 Raucharm: nach IEC 61034-1 Arbeitstemperatur: -20°C - 70°C Lagertemperatur: -20°C - 85°C Einfügedämpfung 1310nm: